Сокращение зарплаты и невыполнение плана - принуждение к увольнению?

• г. Санкт-Петербург

Мне сокращают зарплату, взяв еще одного сотрудника, причем плановое задание остается прежним, у нового сотрудника еще нет опыта и естественно он не справляется с планом.. даже наполовинуявляется ли этот факт принуждением к увольнению?. У нас одинаковая зарплата за разный обьем работы-

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. не является таковым. В таких случаях не нужно ничего лишнего подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Не является. Однако о сокращении зарплаты Вас должны были предупредить минимум за два месяца письменно и под роспись. Отсутствие данной процедуры влечет незаконность сокращения зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Действия Вашего начальника не являются понуждением к увольнению. Однако, была нарушена процедура, Вас должны были уведомить о сокращении заработной платы за два месяца. соответственно сокращение является незаконным и можно привлечь Вашего работодателя к ответственности за его действия.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель снижает зарплату на 100%ссылаясь на расширение. При этом принимаемый новый сотрудник в подразделение не имеет такого опыта в работе и за меньший обьем работ получает эту часть моей зарплаты т.о.меня принуждают к увольнению?

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

На работе с задержками с постоянными задержками зарплаты, сотрудник взял деньги из кассы (для погашения кредита) , потом когда выдали зарплату-, сотрудник признался в содеянном и из последующей зарплаты вычли сумма ущерба + моральный ущерб компании, сейчас постоянно сотрудника унижают и оскорбляют, зарплату задерживают на 2 месяца-он написал заявление на увольнение-отработал-зарплату не дают, постоянно угрожая ему содеянным поступком, Можно ли самому сотруднику написать в прокуратуре на себе о содеянном поступке и что ему будет.

Факт. Я после предупреждения работаю еще 2 месяца и получаю свою зарплату, при увольнении еще одна зарплата в качестве выходного пособия. Уже 3 зарплаты. + вероятен 4 месяц выплаты мне зп, если я не найду работу. А работу я вряд ли найду так быстро по моей специальности-отрасль специфическая.

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Работала в ООО Нью лайф (дешели) 2 месяца. Устроена по трудовому договору. Офис внезапно закрыли (причём работников не предупредили), заявление об увольнении не написано не у одного сотрудника. Зарплата не выплачена ещё с ноября. Как заставить работодателя выплатить зарплату? Спасибо.

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

На предприятии, где я работаю проводят массовые увольнения сотрудников под предлогом, что предприятие оказывать услуги больше не в состоянии лицензии на санаторно курортное обслуживание нет, поэтому нечем платить. Причём не сокращают, а вынуждают по собственному желанию уходить. Расщёлкивавший на зарплату уже за второй месяц не дают, только при увольнении. Поэтому начисления зарплаты даже не знаем, а зарплату выдают с задержкой и частями. Как поступить в такой ситуации?

В общем дело такое, уволили зарплату выплотили часть зарплаты, вторую сказали позже но не отдают (зарплата на половину черная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение