Сокращение зарплаты и невыполнение плана - принуждение к увольнению?

• г. Санкт-Петербург

Мне сокращают зарплату, взяв еще одного сотрудника, причем плановое задание остается прежним, у нового сотрудника еще нет опыта и естественно он не справляется с планом.. даже наполовинуявляется ли этот факт принуждением к увольнению?. У нас одинаковая зарплата за разный обьем работы-

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. не является таковым. В таких случаях не нужно ничего лишнего подписывать.

Не является. Однако о сокращении зарплаты Вас должны были предупредить минимум за два месяца письменно и под роспись. Отсутствие данной процедуры влечет незаконность сокращения зарплаты.

Здравствуйте, Анна! Действия Вашего начальника не являются понуждением к увольнению. Однако, была нарушена процедура, Вас должны были уведомить о сокращении заработной платы за два месяца. соответственно сокращение является незаконным и можно привлечь Вашего работодателя к ответственности за его действия.