Обязательный список документов при оформлении договора о разделе имущества при разводе - нужна Ваша помощь

• г. Москва

Нужна Ваша помощь в следующем вопросе:

существует ли обязательный список документов для представления нотариусу при оформлении договора о разделе имущества при разводе. В имущество для раздела входит только квартира.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из "условий задачи" Вам потребуются:

- свидетельство о браке

- свидетельство о собственности на квартиру или иной правоустанавливающий документ (договор), если свидетельство не оформлено

- выписка из домовой книги и копия финансового-лицевого счета

-справка БТИ о стоимости квартиры и план-экспликация.

- паспорта, удостоверяющий личность.

Соглашение о разделе должно быть впоследствии зарегистрировано в Москомрегистрации, иначе квартира так и останется в совместной общей собственности.