Возможны ли законные основания для освобождения от кредита в связи с кризисом

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, если какие - нибудь законные основания избавиться от кредита, в связи с кризисом, по причине того, что мне тяжело стало выплачивать банку ту сумму, которая да года назад была вполне подъемной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никак не откажетесь, увы

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

ничего не платить и ждать суда