Проблемы с официальным трудоустройством при переселении - неофициальная работа и невыплата зарплаты

• г. Узловая

Я приехала по программе переселения с двумя несовершеннолетними детьми. Несколько раз пыталась устроиться официально, но в маленьком городке трудно. Все же работала у частного предпринимателя, в пошивочном цехе официально с 8 - 16.30. Хотя бывало и с пяти утра и до 10 вечера. При подписании договора, она попросила подписать второй на полставки, для ее отчетов. По началу платила, потом пошли перебои и зарплата стала поступать частями, только чтоб выжить. Говорить об оформлении документов не было речи. Детей кормить, одевать надо учить, лечить. Затем она перевезла цех в другое место и стало трудно с транспортом, я уволилась. Более 1,5 месяца ждала документы и расчетные. Все посылали в прокуратуру, а я пошла в админ, в отдел предпринимателей, объяснила ситуацию и попросила наладить. В течение недели она позвонила и дала расчет как за полставки, но в записи зарплат стоят суммы не в 12000 рублей, а чуть ли не в две - 4000 - максимум 6000. Этого не хватит для официальных органов и предстоят проблемы. Напоследок сказала, что это для того чтоб я хорошо ее запомнила. Как быть, есть свидетели моей работы.

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть документы, что у вас есть