Риски получения кредита или займа с помощью сканированного паспорта, полученного мошенническим путем

• г. Тахтамукай

Смогут ли со сканированным паспортом получить кредит, займ, (если скан у чужого человека, который обманным путем раздобыл мой паспорт

)

Ответы на вопрос (2):

Сусанна, фокусников хватает... так что все возможно.

Нет не смогут. При получении кредита человек должен явится "в живую", подписать договор и предоставить паспорт. Если возьмут, то это уже состав преступления мошенничество.