Продажа коммунальной квартиры и право соседей на прописку в неприватизированной комнате - что допустимо?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире соседи зарегистрированы в неприватизированной комнате. Покупают квартиру. Имеют ли они право оставаться прописанными в комнате, в которой жили по соцнайму и сдавать ее?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право оставаться на регистрационном учете. Сдавать по договору поднайма они вправе только с согласия всех нанимателей и собственников квартиры.