Вопрос о законности увольнения при сочетании больничного по уходу за ребёнком и операцией

• г. Челябинск

Написал заявление на увольнение с 29.03.2016, подписали с отработкой 2 недели если я уйду на больничный по уходу за ребёнком с 1. 04.2016 по 12.04.2016 а потом с 13.04. 2016 откроют новый больничный лист уже на меня т.к. в этот день меня положат в областную больницу на операцию на неделю, будет ли это законно с моей стороны если срок 2 х недельной отработки заканчивается 11.04.2016, заранее спасибо за качественную консультацию.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вполне возможно.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте, написал заявление на увольнение с 29.03.2016,подписали с отработкой 2 недели если я уйду на больничный по уходу за ребёнком с 1. 04.2016 по 12.04.2016 а потом с 13.04. 2016 откроют новый больничный лист уже на меня т.к. в этот день меня положат в областную больницу на операцию на неделю, будет ли это законно с моей стороны если срок 2 х недельной отработки заканчивается 11.04.2016, заранее спасибо за качественную консультацию. ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЙ...

если у Вас есть возможность уйти на больничный то конечно воспользуйтесь такой возможностью чтобы не отрабаптывать 14 дней У вас срок двухнедельной отработки заканчивается 12 апреля 29 марта не входит в срок отработки Срок начинает течь на следующий день 12 АПРЕЛЯ ВАС ДОЛЖНЫ УВОЛИТЬ Если после увольнения вы возьмете еше один больничный то здесь нет нарушения закона Вам этот больничный должны оплатить

Вас уже уволят 11 апреля согласно заявления и ваш б/л с ребенком оплатят как положено, а ваш личный --в размере 60%.

Здравствуйте Денис!

Можете уйти на больничный.