Как установить юридический факт рождения и смерти ребенка для получения свидетельств о рождении

• г. Абинск

Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетелства о рождении и смерти, мне отказали так как Больница не предоставила данных. Мне было отказано в выдачи свидетельства о рождении и выдана справка о смерти плода. Как установить юридический факт рождения и смерти для получения свидетельств о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд в порядке ст 264 ГПК РФ. Либо получить отказ ЗАГСа и всуд в порядке КАС РФ