Можно ли уволиться по собственному желанию, достигнув пенсионного возраста и находясь в отпуске, предупредив за день до этого?

• г. Петрозаводск

Я достигла пенсионного возраста, сейчас нахожусь в отпуске. Могу ли я уволиться по собственному желанию в последний день отпуска, предупредив о своём решении (заявление) за день до этого?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, Елена

Здравствуйте. Можете только в том случае, если подали заявление о назначении пенсии.

Здравствуйте, можете, но это будет не по собственному желанию (если работодатель согласится), а по соглашению сторон.

По собственному желанию Вам надлежит уведомить работодателя за 2 недели до увольнения.