Соседи присвоили землю и блокируют доступ к моему участку - как поступить?

• г. Краснодар

Мои соседи прихватили землю общего пользование и узаконили ее лишив меня фасадной части земельного участка тем самым перегородили подъездные пути что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

подавать иск и устранять препятствие

Для обращения в суд с иском об устранении препятствий необходимо собрать информацию (получить документы):

- выписку из ЕГРП (юстиция) о правообладателях на спорный земельный участок;

- решение администрации о передаче спорного земельного участка вашему соседу.

После получения этих документов вы сможете определиться, с каким требованием обращаться в суд:

- об устранении препятствий в пользовании земельным участком;

- или об оспаривании ненормативных правовых актов.

Понадобится помощь, можете позвонить.