Задержание на МКДе - ДПС проверяет водителя на алкоголь без причины

• г. Москва

Без причины в 9 утра, ехал на работу, на МКДе остановили мой авто ДПС. Держали примерно минут 10-15 минут, оба гаишника по очереди опрашивали когда я употреблял спиртное. Во первых я не употребляю спиртное, состояние и мой внешний вид не мог давать сомнения гаишникам. Но они настаивали что от меня слышат запах. Предложили дыхнуть в алкотестер, до этого не дошло, предложили медицинское освидетельствование. Я согласен, если предоставите мне справку для работы. Отпустили. В данном случаи ДПС имели право меня задерживать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы. Получили на руки?