Выплаты дородовые и послеродовые для работающих женщин в ИП - кто имеет право на них и как их получить?

• г. Уфа

Я работаю официально в ИП,но перечислений нет в пенсионный. Я беременна, мне положены выплаты дородовые и послеродовые? Или может получить муж на работе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам положено все (все перечисления в бюджет и ПФР должны быть). Если работодатель что-то не выплачивает - пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд

Здравствуйте.

Муж на работе получить пособие по беременности и родам - не может.

Выплаты по больничному листу вообще никто получить не может, кроме Вас самой.

**

А Вам надо срочно обращаться в суд и обязать работодателя сделать все необходимые перечисления в пенсионный фонд, иначе больничный лист фонд социального страхования оплачивать не будет.