Как обезопасить себя от скрытых обязательств при покупке юридического лица?

• г. Люберцы

Коротко суть вопроса - в свете производственной необходимости требуется приобрести юр. лицо, отвечающее определённым требованиям. Вопрос - если с помощью открытых федеральных ресурсов можно установить отсутствие потенциально приобретённого юр. лица во всякого рода нехороших реестрах, то как обезопасить себя от неисполненных обязательств, которые могут быть но о которых умолчали при продаже бывшие владельцы юрика?

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

От этого не обезопаситься. Это бизнес - все проблемы через суд по факту нарушений, Александр

Добрый день!

Вам следует обратиться в юридическую компанию, для сопровождения сделки. Многие компании предоставляют данные услуги. В их обязанность будет входить проверка юридического лица на чистоту, продавца на добросовестность. Услуга не бесплатная, но Вы будете в безопасности от имеющихся рисков.

С Уважением к Вам,

Практически никак. Вы не можете знать о подписанных договорах. В любой момент может "всплыть" какой-то договор, по которому компания обязалась что-то сделать, да не сделала, скажем...