Проблема безработия - Отказ от работы не по специальности и последствия для учета в Центре занятости населения

• г. Хабаровск

Я не работаю с 210-го года. Хочу встать на учет в Центр занятости населения по безработице. Мне дали два направления на работу не по моей специальности подсобный рабочий, пояснив что имеют права предлагать мне любую работу, так как я не работал более года, если я откажусь от работы, то меня не признают безработным и не поставят на учет, даже если эта работа не по моей специальности. Законно ли это, что делать, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,это законно-если вы дважды откажетесь от предложений ЦЗН