Как рассчитать налог на земельный участок, полученный по договору дарения, если рыночная стоимость в 2 раза меньше кадастровой и применяется коэффициент 0.7 к кадастровой стоимости?

• г. Москва

Как рассчитать налог одариваемому, от какой стоимости?

Если земельный участок получен по договору дарения не между близкими родственниками, если рыночная стоимость в 2 раза меньше кадастровой, если расчитывается от кадастровой, применяется ли к кадастровой коэф 0.7?

Ответы на вопрос (1):

В статье 217.1 НК РФ говорится о продаже имущества, но, полагаю, что налоговый орган постарается применить и к сделке дарения. Ваше право оспаривать.