Вопрос у меня следующий, у меня недавно родился сын, жена моя москвичька, я приезжий из Приморского края

• г. Москва

Вопрос у меня следующий, у меня недавно родился сын, жена моя москвичька, я приезжий из Приморского края, в Москве живу по регистрации, так вот при попытке прописать сына по месту прописки жены в паспортном столе потребовали справку что он не прописан по моей прописке (тоесть в приморье), соответственно чтоб получить данную справку мне нужно лететь в Приморье, это накладно, растояние слишком большое и билет дороговат, так вот, можно ли прописать сына по месту прописки жены без данной справки?

Заранее всем спасибо за ответы, Константин.

Ответы на вопрос (1):

Так как ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания его родителей, требование работников паспортного стола правомерно: Вы должны подтвердить, что по месту Вашего постоянного проживания ребенок не зарегистрирован, т.е, предосавить справку их Вашего паспортного стола, которую Вы можете получить по почте, сделав, соответствующий письменный запрос.