Участковый выписал протокол об административном правонарушении в моем магазине - правомерно ли это?

• г. Звенигово

В мой магазин розничной торговли явился участковый, не предъявив удостоверения, распоряжения на осмотр магазина, написал протокол осмотра и нарушение п.19 правил продаж отдельных видов продукции за неправильно оформленный ценник на пиво, экземпляра протокола не оставил в магазине. А через неделю принес протокол об административном правонарушении по статья 14.16 часть 3. КОАП РФ. Прав ли он, Ведь в Правилах продажи №55 алкогольная продукция отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать его действия в суде