Проблема с оплатой ресурсов в нежилом здании - что делать и как оплачивать счета при наличии двух собственников

• г. Таганрог

Два собственника на нежилое здание. Договора на ресуроснабжающие организации у второго собственника. Мне в организациях не дают счета на оплату за себя. Что делать и как оплачивать?

Ответы на вопрос (7):

Предоставить в ресурсоснабжающую организацию свои договоры.

Добрый день. Предложите им заключить договор с Вами. Если откажут - можете в суде поделить платежи

А у второго собственника счетчики установлены? Почему вы не можете в таком случае? Ну а если действительно невозможно, тогда требуйте информацию от второго собственника о начислениях и оплате по счетам. Если вы собственник, то вы имеете права и договор заключать, и счета получать, и счетчики устанавливать. Собственник вправе также добиваться устранения препятствий к пользованию его имуществом. А то, что происходит в вашем случае выглядит как препятствие.

В том то и дело что договора заключены со вторым собственником

Мы заключили соглашение о том что согласно оплаченных ее счетов мы будем платить на по полам при предоставлении счетов оплаченных ееюНо как я могу проверить правильность предоставленных мне счетов?

Вам верно ответили - заключите свои договоры и платите за свою часть сами.

Ресуроснабжающие организации говорят что заключат договор если я все поставлю свои счетчики на газ свет и воду.Но это технически не возможно.