1. Отказ городского департамента службы земельного кадастра в государственной регистрации документов строительной фирмы на кадастровый учет из-за претензий индивидуального застройщика.\n2. Жалоба группы г

• г. Брянск

Задача. Городской департамент службы земельного кадастра отказал строительной фирме в государственной регистрации документов, поданных на кадастровый учет. Департамент сослался при этом на заявление индивидуального застройщика, в котором указано, что часть участка, отведенного строительной фирме городской администрацией, раннее была закреплена за ним. Правомерны ли действия департамента?

Задача 2. Группа граждан, имеющих придомовые земельные участки в пределах города, обратилась в администрацию города с жалобой на то, что с них взимается непомерно высокий земельный налог.

При проверке оказалось, что с этих и других граждан-пользователей придомовыми земельными участками взимается по полной ставке, установленной для городских земель.

Каков порядок определения ставок земельного налога для земельных участков различных категорий? Как исчисляется земельный налог за городские земли, занятые индивидуальными жилыми домами и дачными строениями?

Задача 1. Владелец садового участка Синарзин самовольно передвинул забор на 1 м в сторону участка Корвалова. На просьбы последнего вернуть забор на прежнее место Синарзин не реагировал. Районный суд удовлетворил иск Корвалова к Синарзину, но последний в течение двух лет не выполнял решение суда. Тогда Корвалов сам переставил забор на прежнее место.

Правомерны ли действия Корвалова? Какие из способов защиты гражданских прав применил Корвалов? Назовите эти способы.

ПОМОГИТЕ..

Ответы на вопрос (1):

решение задач на платной основе.Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения,ст.779 ГК