Мой бывший муж при разводе потребовал признать квартиру совместно нажитым имуществом и претендует на одну треть, прав ли он?

• г. Владивосток

Отец подарил мне деньги и я приобрела на них квартиру (больше никто не добавил ни копейки), собственником являюсь я. Можно ли доказать, что квартира пренадлежит моему отцу? Мой бывший муж при разводе потребовал признать квартиру совместно нажитым имуществом и претендует на одну треть, прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

квартира не принадлежит вашему отцу, квартира приобретена при совместной жизни , муж имеет право на долю в этой квартире