Возможно ли приватизировать квартиру без участия одного из зарегистрированных жильцов?

• г. Севастополь

Хотим приватизировать квартиру, зарегестрировано 4 человека. 1 не проживает, не участвует в оплате коммунальных услуг. Можно ли приватизировать квартиру без него? Или же для этого придется его выписать только по суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не проживает и не платит, то в суде признавайте его утратившим право пользования жильем. Потом приватизируете без него