Можно ли отправить заявление на отпуск перед уходом в декрет, несмотря на график отпусков?

• г. Екатеринбург

Работаю преподавателем в образовательной организации более 8 лет. Согласно графика отпуском мой очередной оплачиваемый отпуск начинается с 30.06.2016 года, но 19.07.2016 года у меня наступает декретный. Имею ли я право написать заявление на отпуск до ухода в декрет? Может ли руководитель мне отказать в подписи заявления на отпуск не согласно графика?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право уйти до ухода в отпуск. Не отпустить Вас права не имеют, Наталья Николаевна.

Здоровья Вам

ДА, у Вас есть право на ежегодный отпуск перед декретом (ст. 260 ТК РФ).

Работодатель не имеет права отказать.

Имею ли я право написать заявление на отпуск до ухода в декрет?

Здравствуйте.

Имеете все законный основания для этого..

пишите заявление на отпуск так, чтобы сразу после очередного отпуска уйти в отпуск по беременности и родам, не выходя на работу.