Как будет применяться льготный вычет метража при новом налоге на недвижимость - разъяснение для владельцев разных типов недвижимости

• г. Москва

Хочу уточнить о предстоящем нововведении-налоге на недвижимость. Как будет применяться льготный вычет метража? Прочитал много статей-никто толком не даёт понятного ответа На моём примере: есть в собственности 1/3 доля в квартире, есть квартира, дом с участком, дача с участком.. гараж. К каим видам недвижимости будет применён вычет а к каким нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы пенсионер, то освождаетесь от налога на имущества по каждому виду имущества , на один объект : на одну квартиру, жилой дом, гараж, строение для хоз нужд.

Если не являетесь пенсионером- льгота на строения, если строение не более 50 кв м.

Кроме того, есть вычеты при определении налоговой базы, которая уменьшается на каждый следующий объект:

- на квартиру на 20 кв м,

-на комнату на 10 кв. м

- на дом на 50 кв. м

На гараж вычет не предоставляется.

Здравствуйте.

Да, будет все учитываться

Спасибо , но ответ считаю неполным .. Непонятно ,если уже будет предоставлен вычет на квартиру в 20 м, будет ли предоставляться вычет и на дом 50 м ??? А как с земельными участками ? Они делятся на категории . садовый участок , участок под ИЖС- как здесь предоставляются вычеты ??