Можно ли продать земельный участок с чужим ФИО в кадастровом паспорте или нужно переоформить его на нового собственника?
• г. Ачинск
Хачу продать земельный участок находящийся в моей собственности. Но кадастровый паспорт с ФИО на прежнего хозяина. Нужно ли переделывать кодастровый паспорт земельного участка на имя собственника/т.е на меня/. Или можно продать с имеющимся у меня на руках кодастровым паспортом участка.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Сведения о собственнике заносятся автоматически в базу ГКН при государственной регистрации прав на ОН. Кадастровый паспорт не предоставляется сейчас для сделке перехода прав. Так что запрашивать новый кадастровый паспорт нет необходимости.