Долги по алиментам за 13 лет достигли 500000 рублей - Плавные платежи, но отсутствует реальное давление приставов. Каковы возможные решения?
• г. Челябинск
За 13 лет долги по алиментам у бывшей жены сейчас 500000. платит по 750 рублей в месяц. Приставы говорят что ничего не сделать, ведь платит же. Что можно сделать?
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Добрый день! Увы, если имущества нет, то ничего не сделать
Спросить06.04.2016, 06:40,
г. Челябинск
Что можно сделать?
Здравствуйте.
К уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов привлечь нельзя. Нет состава преступления.
Долг можно увеличить, взыскав неустойку за несвоевременную уплату алиментов (ст. 115 СК РФ)
Также можно налагать арест на имущество должника, если он имеется