Как узнать, кому и за сколько был продан мой долг банком?

• г. Москва

Банк продал долг коллекторам. Планирую обратиться в банк с заявлением, в котором прошу сообщить кому был продан долг, когда и за какую сумму? Может ли банк отказать в ответе или сообщить только когда и кому, без указания суммы? Как потребовать сумму сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пока Вам банк сам не сообщит официально о передаче долга, Вы остаетесь должны только банку, Маргарита.

Банк отказать не может. Поэтому требуйте предоставления данной информации.

Здравствуйте, Маргарита. Банк не обязан Вам сообщать сумму, за которую продал Ваш долг. Это коммерческая тайна. О том, кому продал, узнаете из судебного приказа