Родственники водителя, виновного в ДТП, хотят подать заявление в суд против организации - на что они могут претендовать?

• г. Воронеж

В организации попал в ДТП водитель, виновником является наш водитель. Его родственники, а именно мама хочет подать на организацию заявление в суд, что она может отсудить?

Ответы на вопрос (6):

Их иск удовлетворят

Здравствуйте!

моральный вред

Ничего.

Если только водитель не погиб.

В этом случае с организации она может требовать компенсацию морального вреда.

Компенсацию причиненного вреда, если пострадавший несовершеннолетний.

Здравствуйте!

Моральный и материальный вред

УДАЧИ ВАМ

ничего не может, если водитель виновен. Мама не участник процесса вообще, может быть только представителем по доверенности (если таковая имеется)