Возможность отказать в написании объяснительной на основании 51 статьи Конституции при опоздании на работу

• г. Челябинск

Я опоздал на работу на 1 час, требуют объяснительную, могу я ссылаясь на 51 статью конституции отказать в написании объяснительной?. ведь накажут все равно.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не писать объяснительную. Работодатель составит акт об отказе.