Какие документы нужны для полного оформления дома на одного собственника?

• г. Москва

Хочу оформить дом и землю на себя из документов есть:

1) Свидетельство о праве собственности на часть дома, на меня и на мою маму.

2) Договор купли продажи второй половины, покупала моя родственница.

Какие документы требуются для переоформления дома полностью на себя?

Ответы на вопрос (3):

Что Вы понимаете под "переоформлением на себя"? Если остальные собственники готовы подарить Вам свои доли в праве собственности, подписывайте договор дарения (можно одним, будет два дарителя) и регистрируйте переход права в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нужна сама родственница и договор с ней, на ее половину.

И договор с мамой на дарение вам ее доли.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту вопроса, вам надо выкупить долю у вашей родственницы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок земли в садовом товареществе, продает женщина по генеральной доверености, земля принадлежит ее матери по свидетельству на право собственности на землю 1998 года, как лучше приобрести землю (она предлагает оформить договор купли-продажи у натариуса) и какие дальнейшие мои шаги и затраты будут для переоформления земли в мою собственность.

Р.S. Ниразу не покупал землю распишите пожалуйста по этапно и с чем столкнусь.

Хочу купить дом, Дом находится в садоводческом товариществе. Продавец говорит что у него готовы документы только на землю (свидетельство о собственности), дом в собственность не оформлен, есть только технический паспорт дома, нет адреса. Земля в свидетельстве предназначена - для садоводства. Есть я куплю сейчас этот дом (а точнее землю, дог купли продажи будет только на землю) смогу ли я оформить дом в собственность, получить адрес и прописку? И какие должны быть мои действия по оформлению дома в собственность?

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

Десять лет назад умерла моя бабушка. Я жила с ней в частном доме. На дом есть договор купли-продажи бабушки и продавца. На землю выписано на меня в 1992 году свидетельство на право собственности. Я хочу оформить наследование дома на себя. Могу ли я это сделать, если жива моя мама?

Моя бабушка получила наследство (это часть жилого дома с землей) от своей мамы, сейчас она пытается его оформить, подготовила для этого все необходимые документы, но вторая часть дома с частью земли принадлежит бабушкиной родственнице, и бабушка сейчас не может подать документы на вступление наследство из за того что эта родственница пристроила к своей части дома пристройку, которую не может оформить в собственность. Вопрос в том-может ли моя бабушка подать документы и оформить свое наследство на себя - без документов этой родственницы? Или родственница водит за нос бабушку))) дом под одной крышой.

Есть договор купли/продажи части дома, есть право собственности на землю (старого образца) есть запись в реестре (старого образца). Дом в долевой собственности. Сосед владеет другой частью, и всю землю (мою тоже) оформил как свою. Как мне оформить мою землю в свою собственность?

Являюсь владельцем 1/2 частного дома. Есть договор купли-продажи и приватизация земли. Как оформить право собственности на мою половину и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформиь землю в собственность, дом с участком был переоформлен на моего отца в 1978 г. как опекуну одиноким человеком, есть разрешение администрации района, техпаспорт, после смерти отца по завещанию решением верховного суда, в права собственника вступила моя мать, есть свидетельство о праве собственности и договор аренды земли с КУМС, в 2005 г. моя мать по договору купли-продажи передала дом мне-дочери, есть договор аренды земли и свидетельство на право собственности дома, земля частично находиться на красной линии, администрация в праве собственности отказала, согласно Земельного кодекса. В общей сложности этот дом в нашем владении 34 года, есть у меня шансы?

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Напишите пожалуйста порядок действия:

У меня есть договор купли продажи., то что я покупал в 1991 г

и Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Нужно ли оформлять прово собственности на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение