Как решить проблему с оплатой кредитных карт после смерти отца без наследства?

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста, у нас такая ситуация, у меня умер отец у него остались 2 кредитные карты. В банке сказали Маме вы состояли в браке вот и платите. С чем я полностью не согласна. Наследства у него нет, только кредитные счета которые мама не сможет оплачивать и от наследства откажется, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

По долгам умершего отвечают наследники, принявшие наследство. Если никто наследство не принимал, то и погашать долги умершего не обязаны. Банк просто вводит Вашу мать в заблуждение в надежде. что она погасит долг. В случае повторных звонков, предложите Банку обратиться в суд, если они считают, что их права нарушены.