Важные документы при продаже садового участка с садовым домом и потенциальные риски при оформлении ипотеки

• г. Екатеринбург

Продаю садовый участок с садовым домом. Какие необходимо предоставить документы мне как продавцу? И какие документы и риски будут, если покупатель оформляет ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор купли-продажи,свидетельство о собственности,согласие супруга на продажу.У покупателя будет кредитный договор,оплату произведет банк покупателя на указанный Вами счет.Первоначальный взнос оформите распиской,если оплата будет произведена наличными.

Свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт.

При покупке в ипотеку для вас никаких рисков нет. Это обычная сделка.