Возможно ли юридически заверенное обязательство собственника квартиры об оплате коммунальных платежей и текущих расходов при фактическом проживании других лиц?

• г. Керчь

) Подскажите, может ли собственник квартиры, не проживающий в ней взять юридически заверенное обязательство об оплате коммунальных платежей и текущих расходов с тех, кто в квартире проживает фактически? И что это должен быть за документ, если это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете заключить нотариальное соглашение о порядке и сроках уплаты коммунальных платежей.

Если лица не зарегистрированы, то составьте договор аренды квартиры, где пропишите условия, которые Вас интересуют. Если зарегистрированы, то составьте соглашение.