Как будут начисляться отпускные при взятии отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - расчетный год

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста как будут начислятся отпускные, если я возьму отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какой год будет братся для расчета отпкскных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расчётный период для расчёта отпускных определяется как 12 календарных месяцев, предшествующих календарному месяцу прошлого года, одноимённому месяцу ухода такого работника в отпуск в текущем году.