Протечка крыши в сталинском доме - как написать заявление в прокуратуру, если управляющая компания игнорирует проблему и администрация города не финансирует ремонт

• г. Хабаровск

Как написать заявление в прокуратуру на управляющую компанию по поводу многолетней протечке крыши в трехэтажном доме сталинской постройки, из-за которой уже рушится стена снаружи и внутри. Обращения в УК результатов не дали. Администрация города посоветовали со финансировать ремонт крыши в размере 2 миллиона рублей. Квартира приватизированная, мы пенсионеры не работающие, оплату вносим без задержек. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Думаю лучше Вам обращаться с иском в суд нужно на вашу управляющую компанию. А так если хотите и напишите в такую то прокуратуру, заявление, изложите суть вопроса в произвольной форме, можете еще обратиться в жилищную инспекцию.