Как законно уволить работника, прогуливающего и не отвечающего на звонки?

• г. Улан-Удэ

Работник прогуливает с 24 февраля, на звонки не отвечает, дама застать не можем, акты составлены, письмо явиться в отдел кадров для дачи объяснения отправлено, уведомление получено 3 апреля как нужно законно уволить. И с какой даты уволить, последний рабочий день или издание приказа т.е. настоящая. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уволить сможете только по выходу на работу с соблюдением процедуры применения дисциплинарного взыскания (2 дня на дачу объяснительной!!!). Ст. 193 ТК.

До выхода в табеле ставьте НН - неявка по невыясненной причине. Оплату за дни НН производить не нужно до выяснения.