Какие возможные последствия могут возникнуть, если моя мать перепишет квартиру на мою сестру - потеряю ли я свою долю и прописку?

• г. Москва

Моя мать переписывает квартиру на мою сестру. Квартира в Москве кооперативный дом и квартира в собственности, я прописан в этой квартире, а также моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос такой: в каких случаях я могу потерять долю в этой квартире и потеряю ли я и моя дочь прописку в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

У вас и так нет доли в этой квартире

Здравствуйте. Доля может быть в том случае, если на Вас оформлено право собственности на часть этой квартиры. Я так понимаю, мать - единственный собственник. Утратить право пользования можно, если не жить в квартире, нарушать порядок, наносить ущерб и т.д. То есть, для выписки нужны основания, тем более - несовершеннолетнего лица