Как избежать тревоги для непреднамеренно задействованного контактного лица при решении финансовых проблем с банком?

• г. Самара

У меня такая ситуация: на фоне финансовых трудностей у меня просрочка в банке. Я звонила, писала на почту им просила как то решить эту временную ситуацию они на встречу не идут и даже наоборот среди момоихих друзей всоциальных сетях нашли человека чей номер телефона виден всем, названивают ему говоря что я дала номер как контактный. Что-то предъявляют. Мы с этим человеком вовсе не друзья а просто знакомые, соответственно с его стороны тоже недовольства. Как быть подскажите. Как сделать чтоб они не тревожили этого человека.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском о нарушении неприкосновенности вашей частной жизни - ст. 152.2 ГК

Сможете взыскать с них моральный вред - ст. 151 ГК