Когда правильнее написать заявление на увольнение, если работаешь учителем в школе, и нужно ли отрабатывать?

• г. Тамбов

Я работаю в школе. С 1 июля по 25 августа у меня отпуск. Когда правильнее написать заявление на увольнение? И надо ли отрабатывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не позднее чем за 2 дня до начала отпуска пишите, лучше 2 - на отпуск и увольнение сразу после отпуска.Отрабатывать не нужно, Вы будете в это время в отпуске