Как оспорить действия нотариуса, который оформил завещание земельной доли юридическому лицу, не являющемуся участником долевой собственности, через арбитражный суд?

• г. Курск

Нотариус оформил завещание от собственника земельной доли-гражданина юридическому лицу, которое не являлось участником общей долевой собственности. Как оспорить действия нотариуса-желательно через арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

никак не оспорите действия нотариусу. гражданин имеет право завещать свое имущество кому угодно.

Оспаривать нужно сделку (завещание), а не действия нотариуса.