Момент возникновения права на земельный участок при использовании других документов в соответствии с Земельным кодексом РФ

• г. Абинск

В соответсвии с пунктом 9. ст.3. федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса рф" от 25.10.2001 г. № 137-фз госакты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам до введения в действие закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество исделок с ним" , имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С какого момента у гражданина возникает право на земельный участок, если оно удостоверено вышеуказанным "другим документом" ?

Ответы на вопрос (1):

с момента выдачи (издания, опубликования, вступления в силу) этого документа

правда УФРС при регистрации прав или их перехода признаёт не все документы

обычно отсылают в суд

Евгений Алексеевич