Как сохранить свою долю при продаже квартиры родителями и выписке из нее?

• г. Краснодар

Мои родители продают квартиру, в этой квартире есть моя доля в ней же я и прописан, на данный момент я переехал жить в другой город. Родители требуют чтобы я выписался для того чтобы они смогли осуществить продажу Вопрос: не потеряю ли я при выписке свою долю? И как подстраховать себя в данном случае? Как правильно дистанционно решит этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Свою долю вы не потеряете, но мне не понятно одно: каким образом они вообще собираются эту квартиру продавать? Вы давали доверенность?

Добрый день!

При наличии у вас свидетельства о государственной регистрации права на долю в квартире только вы лично вправе продать принадлежащую вам долю.

Если у ваших родителей нет вашей доверенности на продажу вашей доли, они не смогут продать квартиру без вашего согласия.