Право на долю в квартире при наличии ребенка от предыдущего брака

• г. Москва

У моего мужа от первого брака есть ребёнок 13 лет. Вопрос такой. Имеет ли право его ребёнок на долю в квартире, которая была приобретена нами в браке, если собственником являюсь я, а муж в квартире прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира в браке приобретена. На Вас только титульное право оформлено. Муж имеет 1\2 в квартире. В любой момент потребует. И при любой сделке и после его смерти придется признавать эту его собственность. Сын - наследник первой очереди. Он будет иметь право на часть доли отца.

Здравствуйте. Если квартира в браке приобретена, Ваши с мужем доли равны - по 1\2. Только в случае его смерти дочь будет наследовать, если он не составит завещания. И то, если она будет на этот момент несовершеннолетней, все равно часть его доли унаследует