Перевод ФМС в систему МВД - действия и законность уведомления о сокращении для находящихся в декретном отпуске

• г. Киров

День добрый. Нахожусь в декретном отпуске с 06.2014 по 06.17 новости не смотрю и не читаю. Сегодня позвонили с работы и сказали, что ФМС переводят в систему мвд и мне надо подписать уведомление о сокращении. Мои действия и насколько все это законно? Должность вольнонаемная.

Ответы на вопрос (1):

Так решил Путин. Сокращение в ФМС на 30%. Процедура стандартная. Вас просто обязаны уведомить об этом не позднее чем за два месяца до увольнения. Но в связи с тем, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, вам повезло и уволить вас нельзя. Но уведомить вас все равно обязаны.

Желаю удачи.