Особенности оформления дарственной на квартиру с правом проживания для нынешнего владельца

• г. Москва

Как правильно оформить дарственную на квартиру, чтоб при этом ныне живущий там человек, т е хозяин оставался им до своей смерти, и только после чтоб квартира была подарена, тому, кому хочет хозяин?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Правильно будет - оформить завещание

Здравствуйте!

Заключать договора дарения под условием нельзя, данное условие не будет иметь юридической силы.

В Вашем случае необходимо оформлять завещание.

Могут указать в договоре дарения, что за ним сохраняется право на постоянное проживание в квартире.