Нарушение трудовых прав - отправка на административное без сохранения зарплаты и отказ в предоставлении детского дня. Нужна помощь в составлении заявления в Роструд

• г. Казань

Вопрос такой: на работе 3 раза в год нас отправляют в административный без сохранения заработной платы. .. объем работы увеличился в 3 раза, а зарплату повышать не хотят... хотим обратится в роструд... помогите пожалуйста правильно написать заявление в роструд... и еще вопрос: я мать двоих несовершеннолетних детей... по закону имею право на детский день... но на его не предоставляют... скажите законно ли это? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! не имеют право направлять в административный без сохранения заработной платы

Скажите как нам поступить дальше

Жалоба в трудовую инспекцию может помочь

Как нам правильно составить жалобу и скажите имеет ли право работодатель не предоставлять детский день который положен по закону

не предоставлять - не имеет право. Жалобу - в произвольной форме