Нарушение трудовых прав - отправка на административное без сохранения зарплаты и отказ в предоставлении детского дня. Нужна помощь в составлении заявления в Роструд

• г. Казань

Вопрос такой: на работе 3 раза в год нас отправляют в административный без сохранения заработной платы. .. объем работы увеличился в 3 раза, а зарплату повышать не хотят... хотим обратится в роструд... помогите пожалуйста правильно написать заявление в роструд... и еще вопрос: я мать двоих несовершеннолетних детей... по закону имею право на детский день... но на его не предоставляют... скажите законно ли это? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! не имеют право направлять в административный без сохранения заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Скажите как нам поступить дальше

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в трудовую инспекцию может помочь

Спросить
Пожаловаться

Как нам правильно составить жалобу и скажите имеет ли право работодатель не предоставлять детский день который положен по закону

Спросить
Пожаловаться

не предоставлять - не имеет право. Жалобу - в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

2 года назад вынужденно подписал отпуск без сохранения зароботной платы так как у предприятия не было обьёма работы и не думал что он продлиться столько времени до сих пор предприятие не предоставляет работу и естественно не чего не платит я только числюсь как работник находящиеся в отпуске без сахронения зароботной платы. Что делать в такой сетуации? Имеет ли право работадатель столько времени не предоставлять работу? Куда идти в таком случае? Буду благодарна за развёрнутый ответ.

Мне, как донору в день сдачи крови на работе полагается сохранение заработной платы, но вроде бы должен еще предоставляться один день отдыха, который пожно присоединить к очередному отпуску. Скажите, этот день должен оплачиваться или это будет отпуск без сохранения заработной платы? Спасибо.

После окончания срока "отпуска без сохранения заработной платы" нужно ли мне согласовывать выход на работу с работодателем. Работодатель требует написать еще заявление на продление отпуска без сохранения заработной платы. Законно ли это?

Наш отдел существует в фирме уже 5 лет, за это время нам ни разу не повышали заработную плату, хотя периодически расширяют обязанности. Можем ли мы коллективно потребовать повышения заработной платы, ссылаясь на рост цен (инфляцию) и на увеличение объема работы. Есть ли законы обязывающие работодателя повышать зарплату с учетом инфляции? Заранее спасибо.

У мужа на работе есть возможность взять путевки в санаторий на двоих (в ноябре). Моя работа связана с образованием, где отпуска даются только летом. На какой срок по закону я могу взять у себя на работе административный отпуск без сохранения заработной платы?

Писала на работе административный без сохранения заработной платы и начальник после этого заставляет отработать дни... заявление писала по семейным обстоятельствам, законно ли это?

Ситуация такова: родственник умирает в октябре, я пишу заявление на работе на 3 дня, без сохранение заработной платы в декабре. Вопрос - я что не имею на это право? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора центра Семья и выполняю работу по оздоровлению детей. Сейчас мне хотят увеличить объем выполняемой работы без увеличения заработной платы. Законно ли это?

У меня такой вопрос возник на работе проходил медосмотр по результатам которых была дана рекомендация дообследование. В организации отстранили от работы отправили в административный отпуск без сохранения зарплаты. Законно ли это.

У меня такой вопрос: в этом году я имею право на оплату проезда к месту отдыха и обратно по закону. Сразу по истечении ежегодного отпуска мне был предоставлен по моему заявлению отпуск без сохранения заработной платы. Возвращалась к месту работы будучи находясь в отпуске без сохранения заработной платы. Вопрос встал об оплате стоимости дорожного проезда. Главный бухгалтер мне сообщила, что оплатить мне могут стоимость проезда только в одну сторону, т.к. я находилась в отпуске без содержания. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение