Как оформить авиабилеты при проживании в Приднестровье с гражданством Молдовы и РФ для поездки в Грецию?

• г. Москва

Постоянно проживаю в Приднестровье. Имею гражданство Молдовы, РФ. Проживаю в Москве по временной регистрации. Хочу приобрести турпутёвки в Грецию с вылетом из Москвы. Если я правильно понимаю, то шенген-виза мне не нужна. При вылете российским пограничникам показываю загранпаспорт РФ, при прилёте в Грецию - загранпаспорт Молдовы. Вопрос: на какой паспорт оформлять авиабилеты (если это имеет значение).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Да, подавайте заявление