Оплачиваемый отпуск и использование накопленных отпускных в декретном отпуске - возможности и правила

• г. Тюмень

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сохраняется ли в этот период ежегодный оплачиваемый отпуск? Могу ли я воспользоваться накопившимися отпускными не выходя из декрета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сохраняется,для использования очередного отпуска,отпуск по уходу необходимо прервать.