Сохранится ли ежегодный оплачиваемый отпуск, если муж на половину работает и находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Смоленск

Сохраняется ли ежегодный оплачиваемый отпуск если муж находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполном рабочем дне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

...

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста; (ст. 121 ТК РФ)