Как отправить заявление о невыплате северных надбавок из удаленной местности и на что можно ссылаться при решении проблемы.
₽ VIP

• г. Когалым

Дополнение к вопросу № 1025734 от 09 мая 2010 г..

Я работаю вахтовым методом в местности удаленной от офиса управления, поэтому на приём попасть не могу. Могу ли я отправить заявление с просьбой разъяснить причину невыплаты северных надбавок простым письмом (или лучше заказное письмо). Есть ли какие гарантии, что мне ответят?

И ещё. Подскажите, пожалуйста, на какие документы, статьи, указы и т.п. я могу ссылаться при решении своей проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

В данной ситуации Вам лучше написать письменный ЗАПРОС на имя

рукводителя юридического лица или руководителя его филиала, где Вы

фактически работаете по трудовому договору, в 2-х экземплярах и один

экз. выслать на почтовый адрес своего работодателя ЗАКАЗНЫМ пись-

мом с ПОЧТОВЫМ уведомлением.

Что касается процентной надбавки к заработной плате, то регулируют

это статья 317 Трудового кодекса РФ, статья 11 Закона РФ "О государст-

венных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих

в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", а также

Инструкция о порядке предоставления социальных гарантий и компен-

саций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях,

приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденная Приказом

Министерства труда РСФСР от 22.11.1990 № 2 ( далее – Инструкция от

22.11.1990 № 2 ) и Постановление Совета Министров РСФСР от 22.10.

1990 г. № 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживаю-

щим в районах Севера".

Удачи Вам.