Продажа квартиры - имущественный вычет и сумма налога

• г. Москва

Продала квартиру за 4 млн рублей Собственники я и дочь 17 лет Квартира меньше трёх лет в собственности Сразу же купили квартиру за 3 млн 950 тыс руб Собственница дочь Какой будет имущественный вычет И какую сумму надо будет платить Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По продаже - необходимо оплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб., либо можно уменьшить сумму дохода на сумму расхода по ее приобретению.

По покупке, если Вы не получали вычет, можете получить вычет с 2 млн руб. - 260 тыс руб. возврата налога.